В МБДОУ «Детский сад № 10» прошли утренники «Праздник Осени!» Ребята и педагоги долго готовились к празднику – разучивали песни, стихотворения, танцы, готовили костюмы. На занятиях знакомились с приметами осени, узнали, как готовятся к зиме птицы и звери, познакомились с трудом людей осенью.

Праздники прошли весело! Для ребят разного возраста были подготовлены программы: самые маленькие ребята встречали сказочных героев Гномика, Тучку и Красавицу Осень, рассказывали стихи, пели песни и играли в весёлые игры. Для ребят старших групп прошел Фольклорный праздник – ребята были одеты в народные костюмы, танцевали русские народные танцы и пели народные песни. Они познакомились с традициями празднования Дня Осени, который устраивался на Руси после сбора урожая. В подготовительной к школе группа ребята проявили больше самостоятельности – роль ведущего исполняли дети. Ребята были в костюмах овощей, много песен и стихотворений было о дарах, которые принесла нам осень.

На всех утренниках присутствовали родители. На празднике они были не пассивными зрителями, а активными участниками – отгадывали загадки и даже поучаствовали в оркестре народных инструментов.

Праздники удались на славу! Выражаем благодарность музыкальному руководителю Татьяне Аверьяновне, всем воспитателям, родителям, но и, конечно, маленьким участникам!

Сейчас 572 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте