Смотр-конкурс уголков краеведения и патриотического воспитания «Уголок России – Отчий дом» прошел в детском саду.

Цель: создание условий для приобщения детей и педагогов   к изучению истории родного города, края, страны, создание оптимальных условий для воспитательно - образовательной работы с детьми по патриотическому воспитанию.

Задачи:

- Способствовать пополнению в группах предметно – развивающей среды по патриотическому воспитанию посредством обновления и отбора наиболее доступного и интересного материала для детей.

- Содействовать развитию у дошкольников познавательных интересов, кругозора, поисковой деятельности.

- Воспитывать у дошкольников чувства патриотизма, гордости, любви и уважения к родному краю, стране.

- Выявить творческие способности педагогов при оформлении уголков по краеведению, использовании новых форм работы с дошкольниками.

Критерии оценки:

- эстетичность оформления уголка и его материалов;

- доступность материалов для свободного пользования детьми;

- наличие символики родного края, России;

-соблюдение правил техники безопасности, санитарно-гигиенических требований к материалам и атрибутам;

- наполненность уголка; разнообразие материала, его соответствие возрасту детей и требованиям программы (количественное и качественное): макеты, картины, альбомы, иллюстрации, дидактические игры, карты, фотографии, буклеты, наборы открыток, краеведческая и художественная литература, стенгазеты, статьи из газет, подборки стихотворений, папки-передвижки, рисунки и поделки детей краеведческой тематики и т.д.;

- наличие принципа системности и тематичности в оформлении материалов;

- творческий и инновационный подход к оформлению;

Результаты конкурса:

1 место – Комогорцева Анастасия Николаевна (2-я младшая группа)

2 место – Сементух Ольга Валерьевна (средняя группа)

3 место – Михайлова Наталья Александровна (старшая группа №2)

Черных Наталья Федоровна (старшая группа №10)

Победители получили грамоты и памятные подарки.

Поздравляем победителей!

Сейчас 39 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте